«Кэнакс» Шилова и Блюгера проиграл в овертайме матча Кубка Стэнли

«Ванкувер Кэнакс» с Артуром Шиловым в воротах и ​​Теодором Блюгером в атаке проиграл в овертайме дома «Эдмонтон Ойлерз» со счётом 3:4 во втором раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В полуфинальной серии Западной конференции два канадских клуба сравнялись по победам — 1:1. Команда, которая выиграет четырежды, выйдет в следующий раунд.

Шилов отразил 27 из 31 бросков по воротам, а Блюгер отыграл почти 16 минут, не отметившись результативными действиями.

Яркие моменты матча:

Следующие две игры серии пройдут в Эдмонтоне 12 и 14 мая.

В то же время, «Флорида Пантерз» без латвийского защитника Увиса Балинскиса в пятницу в полуфинальной игре Восточной конференции разгромили «Бостон Брюинз» со счетом 6:2 и повели в серии 2:1.