Тренера ФК «Елгава» условно дисквалифицировали на три года

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Комитет по честной игре и этике Латвийской федерации футбола (ЛФФ) применил условную дисквалификацию на три года к главному тренеру дебютанта Латвийской Вирслиги «Елгава» Эрвина Перконса, сообщает ЛФФ.

Перконс может продолжать выполнять свои прямые обязанности, однако если он станет объектом повторного расследования со стороны Комитета по честной игре и этике ЛФФ в течение трех лет, дисквалификация станет полной и будет применяться к любой деятельности, связанной с футболом.

В феврале Перконс рассказал в передаче Pa Pāris Kausiem, что в 2015 году, когда он руководил клубом Marienburg, он знал, что делались ставки на выступление его клуба, а полученные таким путем деньги в том числе тратились на обеспечение потребностей команды.

Проанализировав данную информацию, а также проведя интервью с причастными сторонами Комитет по честной игре и этике ЛФФ во вторник заслушал Перконса, получив необходимую информацию.

Перконс согласился сотрудничать в продвижении и информировании по вопросам честной игры, чтобы помогать тем, кто занимается футболом, не вступать в контакт с преступной деятельностью, а также способствовать своевременному выявлению такой деятельности.

Комитет по честной игре и этике, собрав всю имеющуюся по этому делу информацию, продолжает оценивать степень вины других возможных причастных сторон.

Футбольный клуб «Елгава» под руководством Перконса в эти выходные должен дебютировать в латвийской Вирслиге, сыграв выездной матч против одного из фаворитов чемпионата — ФК «Рига».

Как писал ранее Rus.LSM.lv, президент ФК «Елгава» Марис Пейланс не особо рад возвращению клуба в Вирслигу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное