Зимние радости на водоеме Беберлини в Лиепае (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сегодня лиепайчане в полной мере использовали все возможности, которые может предоставить замерзший водоем. Люди катались на коньках и санках, рыбачили и моржевали.

Беберлини — популярнейшее место отдыха в лесу Каросты. Моржи открыли сезон в октябре, но нынешняя эпидемиологическая ситуация не позволяет проводить привычные общие воскресные тренировки. Потому любители окунуться в ледяную воду приезжают поодиночке или семьями. Плещутся в аккуратно вырубленной огороженной полынье. Смотреть на них холодно. Одного из моржей сопровождала собака. Вероятно, она давно привыкла к таким развлечениям хозяина, но все равно — пока он окунался, бегала вокруг, присматривала за своим человеком...

С горки катаются дети на санках, две девчушки на коньках по очереди толкают перед собой лопату — чистят лед от снега. Неподалеку над лунками сидят несколько рыбаков. На другой стороне водоема, возле BB Wakepark, народа намного больше — там массовое катание на коньках и санках. Кто-то лепит снеговиков. Среди деревьев на берегу появилась улыбчивая парочка из снега.

Буквально минут через десять, как автор Rus.Lsm.lv появился в Беберлини, начался град. Вскоре он перешел в метель с крупными хлопьями снега. Фотографировать, когда постоянно приходится очищать объектив от залепившего его снега — удовольствие сомнительное. Впрочем, и на этих снимках видно, что народ от души предается зимним забавам. А метель лишь добавляет радости от настоящей зимы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное