Labrīt

Aivars Hermanis albumā apkopojis dažādos laikos ar Igo kopā radītās dziesmas

Labrīt

Jauns veids, kā klausīties mūziku. "Dirty Deal Audio" Liepājā attīsta telpisko skaņu

Rīgas domes administrācijas prioritātes - pilsētas budžets un atkritumu apsaimniekošana

Временное правление Риги определилось с приоритетами

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Временная администрация, работающая сейчас в Рижской думе, определила три приоритета — принятие городского бюджета на этот год, решение вопросов, связанных с вывозом отходов, и подготовка ко внеочередным выборам, заявил в интервью Latvijas Radio государственный секретарь Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Эдвин Балшевиц.

По его словам, за первую неделю, с тех пор как временная администрация начала работать, она еще не успела ознакомиться со всем необходимым, но «основные приоритеты» уже ясны. Среди них принятие бюджета на этот год. Он будет планироваться на основе проекта, подготовленного муниципальными ведомствами. Впрочем, новые инициативы могут и не рассмотреть, оставив их для нового созыва. «Мы находимся на ранней стадии», — добавил Балшевиц. На вопрос, когда бюджет будет принят, он ответил, что это может произойти в ближайшие два месяца.

Вторым по важности, по словам главы временной администрации, является решение проблем с обслуживанием отходов, а третье — подготовка внеочередных выборов, назначенных на 25 апреля этого года.

Ранее Балшевиц подчеркнул, что цель - не задерживать решение хозяйственных вопросов, а также обеспечить выполнение функций самоуправления. Решения администрация будет принимать открыто, на открытых заседаниях, будут и дебаты. Вся разница — вместо 60 депутатов будет три уполномоченных Сеймом человека: Эдвин Балшевиц, Артис Лапиньш и Алексей Ремесов. И для заседаний им хватит Портретного зала думы.

Таким образом муниципалитет будет управляться примерно до середины мая, когда к работе приступят избранные на внеочередных выборах новые депутаты думы. 

Администраторы наделены теми же полномочиями, что имелись у думы до роспуска: назначать должностных лиц, давать приказы департаментам, а также им предстоит утвердить годовой бюджет города — чего так и не сделал предыдущий созыв слуг народа.

Главное — обеспечить непрерывность работы в городском самоуправлении. На заседания они будут собираться не реже раза в месяц. Одновременно они продолжат выполнять служебные обязанности по основному месту работы, в министерствах (регионального развития, юстиции и финансов).

Результаты выборов

Предварительные результаты, данные Центральной избирательной комиссии с 156 участков из 156

Данные: ЦИК. Обновлено: 30.08. 10:11

Предварительное распределение мандатов

Неофициальный подсчет на основании предварительных данных ЦИК с 156 участков из 156

Данные: ЦИК. Обновлено: 30.08. 10:11

18 депут. Attīstībai/Par!, "PROGRESĪVIE"
12 депут. "Saskaņa" sociāldemokrātiskā partija
10 депут. Jaunā VIENOTĪBA
7 депут. Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK", Latvijas Reģionu Apvienība
5 депут. Partija "Gods kalpot Rīgai"
4 депут. Jaunā konservatīvā partija
4 депут. "Latvijas Krievu savienība"
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное