Возможно, Рига сделает скидки на аренду своих помещений — мэр Стакис

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рижское самоуправление может сделать скидки тем, кто арендует помещения в принадлежащих столице помещениях, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис в интервью Rīta Panorāma на LTV.

На вопрос, какой поддержки в период вызванного Covid-19 кризиса ждать от самоуправления, Стакис сказал, что в скором времени малообеспеченные жители получат многоразовые маски, а также есть возможность написать заявление на получение пособия.

Говоря о предпринимателях, Стакис напомнил, что самоуправление разрешило кафе и рестораном круглый год работать на террасах. Кроме того планируется обеспечить скидки на аренду тем, кто снимает принадлежащие самоуправлению помещения. По словам Стакиса, сейчас готовность Риги выше, чем весной.  

Как уже писал Rus.lsm.lv, для ограничения распространения Covid-19 с сегодняшнего дня по 6 декабря в Латвии введено чрезвычайное положение, во время которого будет действовать ряд ограничений. Запрещены услуги сферы красоты, в местах общественного питания еду можно купить только навынос, запрещены развлекательные услуги. 

Rus.lsm.lv уже сообщал, что полиция будет проверять соблюдение отдельных ограничений во время ЧС. Как и до сих пор, во время чрезвычайной ситуации, чтобы воспрепятствовать распространению инфекции Covid-19 и обеспечить соблюдение ограничений и запретов, полиция готова осуществлять надзор и контроль.

Учитывая нынешнюю ситуацию, стражи порядка планируют провести некоторые мероприятия по контролю ограничений, а также будут реагировать на возможные нарушения, получив соответствующую информацию. Каждый случай будет оцениваться индивидуально.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное