Видземский рынок все-таки хотят сделать юридически частью Центрального

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На внеочередном заседании комитета городского развития Рижской думы в понедельник 18 июня решалась судьба одного из старинных столичных рынков — Видземского, или Матвеевского. Комитет поддержал включение Видземского рынка в основной капитал Рижского Центрального рынка. Планируется, что в начале июля вопрос будет рассмотрен и на заседании думы, сообщает Латвийское радио 4.

Если депутаты одобрят предложение, далее начнется разработка плана развития Видземского рынка, которая может завершиться в начале следующего года. Об этом службе новостей Латвийского радио 4 сообщил по телефону глава столичного комитета по городскому имуществу Олег Буров:

Олег Буров - о реорганизации Видземского рынка в Риге
00:00 / 00:57
Скачать

«Нужно еще будет подготовить план развития — думаю, что все, и оппоненты, и те, кто поддерживает это решение, сходятся в одном: невозможно иначе привести в порядок этот рынок, который больше 10 лет стоит пустой. И предложения там делать кафе, рестораны — какие-то комплексы общепита в павильоне — это первое.

Второй, нынешний павильон, который сейчас используется — он в принципе в нормальном состоянии, но его можно, конечно, улучшить. Однако он не в аварийном состоянии. И там будет место, где будут торговать. Как и положено на рынке — крестьяне будут торговать своей продукцией.

Дальше вся территория будет оставаться в качестве рынка, часть будет отдана под автостоянку. Вопрос лишь, что делать с остальной частью».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное