В Царникаве Covid-19 обнаружен у детсадовца. В карантине — более 20 человек

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В детском саду Riekstiņš в Царникаве у одного из детей подтвержден Covid-19, сообщили в Царникавской краевой думе.

До 8 октября на карантине будут находиться 19 детей и несколько сотрудников детсада, которые находились в контакте с конкретной группой.

Детский сад продолжает работу, усиленно соблюдая все меры безопасности.

Сегодня утром приняты необходимые меры для ограничения распространения инфекции, в том числе проведена дезинфекция помещений группы, она закрыта.

Повышенное внимание уделяется состоянию здоровья остальных детей, им дважды в день измеряется температура тела.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что на прошлой неделе впервые зарегистрировали случай Covid-19, связанный со школьными занятиями по интересам.  Значительная часть государственных образовательных учреждений обеспечивает очное обучение, стараясь свести к минимуму пересечение потоков учеников. Однако во время внеклассных занятий по интересам, в которых часто принимают участие дети из разных классов, потоки учеников могут пересекаться.

Как уже писал Rus.lsm.lv, меры предосторожности, введенные для ограничения распространения Covid-19, повлияли на проведение и предложение кружков по интересам для детей, поскольку обеспечить их выполнение могут не все. В Рижском Дворце школьников занятия проводят, соблюдая конкретные меры безопасности. Педагоги отмечают, что и родители, и дети к этим мерам относятся ответственно, но именно дети чаще всего недоумевают из-за строгих правил в школе и за ее пределами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное