В среду из-за протеста медиков ограничат движение в центре Риги

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Во время акции Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода (LVSADA) 27 июля будет перекрыто движение на улицах Бривибас и Гертрудес, сообщает LETA.

Планируется, что с 10:15 до 11:15 движение транспортных средств будет прекращено движение на участке улицы Гертрудес от кольца вокруг старой Гертрудинской церкви до улицы Бривибас, информирует Управление коммуникациями Рижской думы.

Кроме того, с 10:45 до 12:30 на участке улицы Бривибас от Гертрудес до улицы Стабу будет разрешено только движение общественного транспорта.

Протест может повлиять в этот день и на работу медучреждений — ожидается, что в акции протеста, организованной LVSADA возле Министерства здравоохранения, могут принять участие до 1000 человек, среди них врачи и медсестры. Заявленная цель акции — защита экономических и профессиональных интересов медицинских работников

В начале года медики обсуждали возможность забастовки, но в марте было принято решение отложить её. В итоге в LVSADA решили провести предупредительную акцию 27 июля. На случай, если она не возымеет действия, запланирована полномасштабная отраслевая забастовка 27 и 28 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное