В Риге на Даугаве можно полюбоваться состязаниями парусников

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Дни города рижане и гости столицы смогут увидеть на Даугаве между Вантовым и Каменным мостами зрелищные маневры парусных судов – с 14 по 16 августа здесь состоятся состязания Балтийской регаты и кубка Риги Match race.

В соревнованиях примут участие команды из Латвии, Литвы, Польши, Германии, Швейцарии и России, сообщают организаторы. В первый день пройдет регата портовых городов Baltic Sailing Nations cup. В этом году борьба обещает быть нешуточной, потому что заявки на участие подали яхтсмены мирового уровня.

Первые паруса над Даугавой поднимутся 14 августа в 10 утра, и до 18 часов за звание лучших  будут бороться команды из четырех балтийских портов: полського Гданьска, германскоо Ростока, литовской Клайпеды и Риги. Честь Латвии будет защищать команда во главе с Мадаром Алвиксом, многократным чемпионом по парусному спорту.  

В субботу и воскресенье яхтсменам предстоит сражаться за кубок Риги — Riga Match race 2015 в рамках чемпионата Латвии. Зрелище обещает быть весьма увлекательным. Литовцы, например, представлены там командой, которую возглавил олимпийский бронзовый медалист  в классе Laser Раймундас Сюгздинис.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное