Rus.Lsm Сегодня вечером

Как выбирали

Rus.Lsm Сегодня вечером

Облачность испортит затмение

Загорелось здание рижского цирка

В Риге горело здание цирка

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сегодня, около 15:40, начался пожар в Рижском цирке. Возгорание началось на втором этаже здания, в гримерке. Люди не пострадали, но в огне погиб питон.

На месте работали 13 расчетов Государственной пожарно-спасательной службы. В ликвидации пожара и операции по спасению животных задействованы 44 пожарных.

По словам представителя ГПСС Юриса Блузманиса, наибольшие трудности при пожаре доставило само здание, построенное еще в 1888 году. В те времена строители еще не знали железобетона, поэтому внутри цирка находится довольно много пустот, куда распространился огонь. Также он отметил, что для тушения пожара пришлось задействовать сотрудников, находящихся на выходных или в отпусках, потому что значительные силы ГПСС сейчас брошены на борьбу с возгораниями старника.

Пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы сказала Латвийскому радио, что возгорание началось на втором этаже здания, в гримерке.

«В здании - сильное задымление, поэтому пока сложно сказать, насколько велика площадь пожара. Находившиеся в здании люди уже эвакуированы; сейчас продолжаются работы по спасению животных», - сказала она Латвийскому радио.

По состоянию на 16:30 ГПСС отчитался об успешной эвакуации людей и животных, сообщив, что операция прошла без жертв. После 17 часов вечера возгорание было потушено, а животные возвращены обратно в здание цирка.

Из-за пожара в центре города возникли пробки - в частности, движение затруднено у вокзала и на улице Марияс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное