В Резекне пройдет благотворительная акция в поддержку докторов-клоунов

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Резекненский Дом культуры национальных обществ «открывает сердца» — с 3 по 9 апреля там состоится благотворительная акция Open hearts. Цель акции — поддержать программу медицинской клоунады в Латвии Dr. Klauns.

«Призыв помочь — это наша традиция. Раньше такие мероприятия организовывала Резекненская средняя школа № 2 — собирали средства для детских домов, в помощь детям-аутистам и т. д. Теперь эта инициатива перешла в наш Дом. С одной стороны, мы хотим поддержать программу докторов-клоунов — волонтеры программы помогают детям в больницах многих латвийских городов, да и взрослым пациентам они способны поднять настроение. С другой — хотим познакомить с медицинской клоунадой, родившейся в США в 1986 году, пришедшей в Европу в 1993-м, а в Латвию — в 2012-м через общественную организацию Dr. Klauns», — рассказал Rus.LSM.lv организатор акции Валентин Исаков.

Стартует акция в воскресенье, 3 апреля. В 12:00 откроется благотворительная ярмарка, на которой можно будет купить изделия местных ремесленников. Организаторы призывают также приносить прочитанные уже книги и подарить им вторую жизнь — за чисто символическую плату продать другим читателям. Все вырученные с продаж средства пойдут в фонд организации Dr. Klauns.

Во вторник, 5 апреля, в 14:00 начнет работу мастер-класс по шитью игрушечных сердечек. Занятие проведет Лариса Бейло, приглашаются и взрослые, и дети.

В четверг, 7 апреля, в 18:00 всех зовут на киновечер. Организаторы обещают интересные фильмы и хорошее настроение.

Завершится благотворительная акция в субботу, 9 апреля, большим концертом Open hearts, в котором примут участие коллективы из Резекне, Лудзы, Даугавпилса и Риги. Начало в 17:00, вход за пожертвования.

Все вышеназванные мероприятия пройдут в Доме культуры национальных обществ.

«Кроме этого, в ходе акции будет проходить лотерея. Все, кто сделают пожертвования, смогут оставить свои номера телефонов, и прямо на заключительном концерте состоится розыгрыш, один номер выиграет приз. Подарок вручит депутат Сейма, ставший спонсором лотереи», — добавил В. Исаков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное