Rus.Lsm Сегодня вечером

Школьников зовёт работа

Rus.Lsm Сегодня вечером

Театральный уход

Обзор региональных новостей

В Лиепайском университете можно будет совмещать учебу с работой по специальности

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Лиепайский университет – первый из высших учебных заведений Латвии, который планирует ввести дуальное обучение: то есть возможность для студента совмещать учебу с работой по специальности. Это поддерживают и местные предприятия, у которых студенты и будут работать сообщает программа «Сегодня вечером» на LTV7.

«Нам итересно долгосрочное сотрудничество. Если у молодого человека хорошее образование и плюс он работает, я знаю, что по окончании учебы у меня будет хороший сотрудник, который будет работать 10-20 лет», - объяснил Янис Вилнитис, президент компании Liepājas papīrs.

Дуальное образование предполагает, что уже с первого курса студенты программы бакалавров по специальности мехатроник в следующем учебном году смогут совмешать учебу с работой на предприятии: четыре часа в день.

«Первый курс — период, когда студентам надо понять правильную ли профессию они выбрали и этому поможет работа на предприятии. Конечно, мы будем постепенно вовлекать и старшие курсы, меняя их график учебы», - сообщил Арманд Грицкус, доктор инженерных наук Лиепайского университета.

Таким образом, университет надеется решить проблему, когда студенты из-за работы бросают учебу.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще