В Даугавпилсе готовятся к православной Пасхе #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Городское самоуправление, учитывая, что значительная часть горожан отметит праздник 2 мая, решило дать новую жизнь пасхальным украшениям, расположенным на площади Виенибас. Их ждет художественная акция «Прикосновение искусства».

В этом году центральная площадь уже с конца марта «усыпана» большими одноцветными яйцами. И. о. главного художника города Сандра Поплавская-Римицане предложила художникам, музыкантам, артистам Даугавпилсского театра и другим творческим людям расписать яйца, которые в таком «расписном» виде до 25 апреля будут находиться на площади, а потом «раскатятся» по городским районам. Акция стартует в пятницу, 16 апреля, в 14:00. Если позволит погода, то планируется за два дня со всеми яйцами разобраться.

«Я впервые буду таким делом заниматься. У меня есть опыт в оформлении стен, различных интерьеров, но яйцо буду расписывать первый раз. Дебют, можно сказать. Я уже выбрала одно желтое яйцо, вместе с дочкой Анастасией мы попробуем нарисовать на нем двух смешных зайцев с большими выразительными глазами», — поделилась с Rus.Lsm.lv планами художница Юлия Кульгаева.

Ксения Шинковская, о которой Rus.Lsm.lv ранее рассказывал, сообщила, что тоже дебютирует в жанре росписи яиц: «Мой замысел — секрет. Будет что-то про любовь, будут такие совсем весенние существа, транслирующие свои послания в вечность».

Rus.Lsm.lv обязательно познакомит читателей с результатами акции «Прикосновение искусства».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное