Rus.Lsm Сегодня вечером

Время чистить крыши!

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рига без ископаемого топлива

Центр Риги – очистить от транспорта

Центр Риги — очистить от транспорта: у думы уже есть план

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Ограничения на виды отопления — лишь один из инструментов улучшения качества воздуха, которые Рижская дума утвердила накануне. Еще одна важная мера — борьба с интенсивностью автомобильного движения, прозвучало в передаче Rus.LSM «Сегодня вечером».

В рамках программы действия до 2025 года столичные депутаты поддержали и другие меры по сокращению выбросов пяти загрязняющих веществ: диоксида азота, мелких твердых частиц и твердых частиц бензола и бензопирена.

Так, сокращение автомобильного движения в центре города названо важнейшим долгосрочным мероприятием.

Программа предусматривает «успокоение» транспортного потока, снижение количества автомобилей в центре города, развитие системы руководства сообщением и совершенствование уличной сети.

За утверждение этой программы проголосовали 33 из 60 депутатов. И она вызвала споры. Например, неясно, как удлинение маршрутов грузового транспорта и изменение улиц, по которым он сможет ездить, улучшит качество воздуха в Риге. И как выведение транспортных потоков из центра скажется на других микрорайонах.

Как уже писал Rus.LSM.lv, после принятия столичными властями плана по улучшению воздуха под запрет в Риге могут попасть некоторые системы отопления — те, что работают на ископаемом топливе. А в ряде районов — и печное отопление. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное