Строительство первой очереди Северной переправы начнётся в 2017 году

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Тендер на строительство первого этапа рижского Северного транспортного коридора планируют объявить уже в этом году, а само строительство начнётся в третьей четверти 2017 года в том случае, если удастся привлечь средства европейских фондов. Об этом сообщили в департаменте развития Рижской думы.

Точной даты объявления конкурса в самоуправлении назвать не смогли, поскольку переговоры с министерствами о привлечении средств фондов ЕС идут до сих пор.

Стоимость строительства Северного транспортного коридора или другими словами Северной переправы, будет указана в закупке, сообщили в департаменте.

Как уже сообщалось, в конце прошлого года был разработан технический проект Рижской северной переправы, чем и завершились работы по проектированию первой очереди новой транспортной артерии. По заказу департамента развития Рижской думы работы производит АО Ceļuprojekts.

Первая очередь Северного транспортного коридора включает в себя его восточную часть, от автодороги А2 (Рига-Сигулда) в Берги и продолжается до Густава Земгала гатве.

Северный коридор – масштабный и крайне амбициозный транспортный проект, который, по замыслу городских властей, должен принять на себя до 70% от транзитной загрузки. В ценах 2009 года приблизительная стоимость проекта оценивалась в 1 млрд. евро.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное