Спортивный город нуждается в новой инфраструктуре

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Дети и молодежь Резекне успешно представляют родной город на международных соревнованиях. Вот только спортивная инфраструктура здесь давно нуждается в обновлении. Эта работа уже началась.

Идея создания олимпийского центра в Резекне родилась лет 10 назад. Но ее реализация началась только в 2011 году. Уже готово футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны. Весной в эксплуатацию сдадут гостиницу при центре. В ближайшие два года предстоит построить плавательный бассейн и спортивную арену.

«Этот объект действительно станет самым большим в Резекне. Он будет состоять из двух комплексов - хоккейной арены и многофункционального центра - спортзала, который будет трансформироваться для разных видов спорта», - рассказывает глава Управления развития Резекненской думы Георгий Орлов.

Пока же помещений для занятий спортом не хватает ни взрослым, ни детям.

Например, по словам тренера по флорболу Вячеслава Кирилова, не имея площадки, нет возможности и тренировать детей на льду. «У нас в Резекне – какая зима, такой и хоккей. Именно потому ледовый холл нам бы очень пригодился», говорит тренер.

Общая стоимость спортивного комплекса - 14 миллионов евро. Финансируют строительство самоуправление и государство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное