Рижский общественный транспорт в Новый год бесплатным не будет

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Риге 31 декабря и 1 января планируются изменения в расписании общественного транспорта, однако бесплатным проезд не будет, указывает компания.

В рижском общественном транспорте в эти дни нельзя будет проехать бесплатно, как это бывало в предыдущие годы. Однако в столице не будет также традиционного массового празднования, в том числе и салюта.

Поскольку ожидается, что пассажиров станет меньше, 31 декабря и 1 января автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить по расписанию выходного дня — и билеты, предназначенные для проезда в будни, действовать не будут.

Маршрутный автобус номер 300 будет ездить по графику выходного дня, остальные экспресс-бусы не курсируют.

Дума призывает людей пользоваться общественным транспортом только в случае, если других вариантов нет.

Центры обслуживания клиентов Rīgas satiksme 31 декабря и 1 января будут закрыты, а автостоянки, которые обслуживает компания, будут бесплатными — за исключением подземной парковки на Кр.Валдемара, 5а.

Число пассажиров в рижском общественном транспорте в период пандемии Covid-19 сократилось — теперь по будням им пользуется в среднем 200 тысяч человек в день. Требования безопасности пассажиры соблюдают достаточно аккуратно, рассказал 15 декабря в эфире LTV глава комитета Рижской думы по дорожному сообщению и транспорту Олаф Пулкс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное