Rus.Lsm Сегодня вечером

Одобрена стратегия выхода из коронакризиса

Rus.Lsm Сегодня вечером

Как (не)стать соседом завода по переработке аккумуляторов?

Пенсионерам вернут бесплатный проезд?

Рижским пенсионерам, возможно, вернут бесплатный проезд — LTV7

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

По информации Русского вещания LTV7, уже в эту пятницу временная администрация Рижской думы может принять решение о возвращении льгот в общественном транспорте для пенсионеров. Впрочем, возможно, бесплатным проезд для пенсионеров будет лишь в определенные часы, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

«В эту пятницу мы рассмотрим возможность возобновить скидки на проезд пенсионерам. Это значимая часть общества, и, сравнительно, малообеспеченная, так что им нужна поддержка. Скорее всего, по рекомендациям эпидемиологов, бесплатный проезд у пенсионеров будет только в определённые часы, когда в транспорте меньше всего людей. Утром и вечером, скорее всего, пока проезд останется платным. Пенсионеры всё-таки в группе риска», - пояснил Русскому вещанию LTV7 руководитель временной администрации Рижской думы Эдвин Балшевиц.

А вот детям бесплатный проезд пока возвращать не планируют. Несмотря на то, что с 1 июня будут возобновлены тренировки и кружки по интересам.

Ранее бесплатный проезд уже вернули людям с инвалидностью третьей группы и детям 9-х и 12-х классов, которым нужно ездить на консультации и готовиться к экзаменам.

В конце марта временная администрация Рижской думы на чрезвычайном заседании приняла решение об отмене льгот на билеты общественного транспорта на время действия чрезвычайной ситуации. До сих пор льготы на проезд получали около 20 групп, а решение предусматривает их отмены для большей части, в том числе школьников и пенсионеров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное