Rus.Lsm Сегодня вечером

Провал в Зиепниеккалнсе

Rus.Lsm Сегодня вечером

Пикник вне закона?

Платить за проезд телефоном?

Rīgas satiksme протестирует новые билеты

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Столичное предприятие Rīgas Satiksme начало тестировать новый вид оплаты проезда в общественном транспорте — при помощи QR-кода в телефоне. Первыми билеты опробуют работники предприятия, а потом начнется испытание в реальных условиях — на маршрутах 22-го автобуса и 7-го трамвая, рассказывает Русское вещание LTV7.

«Цель этого тестирования — проверить, как работает и как можно использовать этот билет. Этот билет будет альтернативным видом э-талона. Его можно будет купить в телефоне. Надо сначала будет установить приложение — и там купить билет, который можно будет активизировать, фотографируя или сканируя код, который будет в каждом транспортном средстве уникальный. Это первые тесты, чтобы проверить, как работает система — чтобы выявить какие-то ошибки», — рассказала Байба Барташевича-Фелдмане, представитель Rīgas satiksme.

Первый этап тестирования продлится около двух недель, после чего число маршрутов, в котором будут доступны такие билеты, увеличится. При этом в Rīgas Satiksme не комментируют, означает ли это, что со временем в общественном транспорте отменят систему э-талонов.

С 1 апреля в некоторых заведениях сети Narvesen нельзя купить билеты на проезд в общественном транспорте. Торговля прекращена примерно в 30 местах Риги и окрестностей, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное