Rīgas satiksme призывает оформлять школьные проездные уже сейчас

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Проездные для школьников на рижский общественный транспорт стоит оформлять уже сейчас — до 25 августа сделать это можно электронно, рассказала программе «Домская площадь» Латвийскому радио-4 представитель Rīgas satiksme Байба Барташевича.

«Обязательно это нужно сделать заранее. Это касается 1-го класса, 5-го класса, 10-го класса — и тех школьников, которые будут менять школу... Остальным — если не потеряли, если все в порядке, ничего не меняется — ничего не надо делать», — указала она.

«Всем родителям школьников надо зайти на портал eriga.lv и заполнить анкету на своего ребенка. Если это сделано до 25 августа, то дети карты получат в школе. Можно на портале загрузить фотографию школьника, все данные будут добавлены автоматически. Но все рано это надо сделать. Чтобы в конце августа или начале сентября не пришлось идти в центр обслуживания клиентов, ребенок не остался без карты.

Можно уже сейчас подавать заявление, и тогда карту получат в школе, где ее просто выдадут», — отметила Барташевича.

С понедельника, 15 июня, полностью вернули скидки на проезд в общественном транспорте Риги для всех групп пассажиров, в том числе пенсионеров и школьников – в том же объеме, как это было до чрезвычайной ситуации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное