Рига пока не планирует отменять скидки на проезд в общественном транспорте

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Столичное самоуправление пока не планирует отменять скидки на проезд в общественном транспорте для ограничения распространения Covid-19, сообщает LETA.

Временами в общественном пространстве возникают дискуссии об отмене скидок в общественном транспорте, чтобы избежать скопления людей. На заседании правительства премьер Кришьянис Кариньш отметил, что в настоящий момент льготы на проезд в Риге не отменены, как это было сделано весной, хотя сейчас уровень заболеваемости значительно выше.

Мэр Риги Мартиньш Стакис сообщил агентству LETA, что с начала осени пассажиропоток в Rīgas satiksme сократился примерно на 50%.

По его словам, неработающие пенсионеры изменили привычки и избегают поездок в часы пик, но активно используют общественный транспорт с 10 утра до 15 часов дня.

Мэр призывает неработающих пенсионеров и другие группы лиц, кому полагаются льготы на проезд, пользоваться общественным транспортом в то время, когда поток пассажиров небольшой.

«Это условие для того, чтобы Рижская дума не пересмотрела политику скидок на проезд во время пандемии Covid-19. Пока этого [пересмотра политики] не планируется», - заявил Стакис.

В то же время Rīgas satiksme продолжает анализировать ситуацию и готово принять оперативные решения, например, чтобы обеспечить дополнительные рейсы на конкретных маршрутах.

27 марта 2020 года временная администрация Рижской думы решила отменить скидки на проезд в общественном транспорте Риги, в том числе для школьников и пенсионеров. С окончанием первого чрезвычайного положения скидки были восстановлены.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное