Rus.Lsm Сегодня вечером

Велодорожкой по деревьям

Rus.Lsm Сегодня вечером

Министр: финансовую помощь бизнесу утвердят без проблем

Рига компенсирует расходы на общественный транспорт

Рига оплатит некоторым пассажирам билеты на общественный транспорт

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Столичная дума возместит расходы на проезд в общественном транспорте во время локдауна отдельным группам жителей, причем тем их этих групп, кто вакцинирован от коронавируса. Ранее многие рижане были недовольны решением правительства, которое вынуждает полностью отменить льготный проезд в транспорте.

Рижская дума приняла решение полностью компенсировать проезд вакцинированным от Covid-19 учителям муниципальных дошкольных учреждений, учителям 1-3-х классов и специальных школ, а также медикам и социальным работникам. Размер компенсации составит 100%.

«Система как точно будет работать, еще рассматривается. Но скорее всего будет как полтора года назад, когда администрация проходила через такую же процедуру — учреждения просто купят э-талоны и просто даст тем рабочим, которым нужно проезжать. А с этими затратами учреждения пойдут в Рижскую думу и из Фонда резервов мы погасим эти затраты», — сказал вице-мэр Риги Вилнис Кирсис.

В свою очередь, член правления Rīgas satiksme Джинета Иннуса заявила, что число пассажиров, в столичном общественном транспорте должно сократиться. Несмотря на это, контроль усилится. Ездить «зайцем» не получится:
 
«Контроль будет. С этой точки зрения ничего не меняется. Он будет еще больше усилен! Чтобы, во-первых, контролировать ношение масок. По возможности, соблюдение дистанции. Ясно, что пассажирам нравится толпиться в начале транспортного средства. Мы не будем наказывать пассажиров за то, чего они не знают. Мы укажем на принятые решения и призовем с ними ознакомиться».

Ранее сообщалось, что согласно решению правительства, с четверга и до завершения локдауна не будет применяться никаких скидок на проезд в общественном транспорте в городах государственного значения. С 21 октября в Латвии вступил в силу новый пакет ограничений, предусматривающий в том числе комендантский час по ночам — локдаун объявлен до 15 ноября. Режим ЧС, ранее введенный правительством, начал действовать 11 октября и продлится даже после локдауна, по 11 января включительно. Он предусматривает серьезные ограничения для не привитых от Covid-19 людей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное