Путепровод в Саркандаугаве может подорожать на 1,2 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Строительство путепровода в Саркандаугаве может обойтись самоуправлению Риги на 1,2 млн евро дороже, чем планировалось ранее, признали должностные лица города, осмотрев место работ.

Предполагается, что подорожание может составить 15% от оставшейся суммы контракта – 8,3 млн евро, но в самоуправлении надеются, что эта сумма будет ниже.

Хотя самоуправление договорилось со строителями о возобновлении работа, переговоры об общих издержках все еще продолжаются. Сейчас идет согласование смет с субподрядчиками.

Проект подорожал после начатой РФ войной в Украине, когда против России и Беларуси были введены санкции.

Например, сейчас настоящим вызовом для строителей является обеспечение поставок битума для укладки асфальтного покрытия. Раньше битум поставлялся из РФ и Беларуси, но теперь его приходится везти из Польши. Учитывая, что битумный завод в Литве сейчас не работает, этот материал приходится завозить в основном из Польши.

Строители говорят, что задерживается и поставка бетонных защитных барьеров – сейчас ожидается, что они будут доставлены осенью, а смонтировать их можно будет во второй половине ноября.

Несмотря на сложности, строители надеются завершить и сдать объект в эксплуатацию в конце нынешнего года или в начала следующего.

Сумма договора о возведении путепровода над железнодорожными путями составляет 42,5 млн евро, ранее сообщал Rus.LSM.lv. Планировалось, что в рамках первой очереди будет построен сам путепровод для автотранспорта, велотранспорта и пешеходов, а также созданы перекрестки и подъездные пути.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное