Проблему мусора в рижских парках попытались решить, поставив контейнеры побольше

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Ввиду того, что места общественного питания выдают еду только навынос и люди стали чаще обедать в рижских садах и парках, там установлены большие контейнеры для мусора, сообщила агентству ЛЕТА представитель предприятия Rīgas meži Элизабете Рония Дреймане.

Поскольку установленные в парках маленькие мусорные урны не были предусмотрены для такого количества отходов, а вороны и чайки раскидывают мусор из переполненных мусорных урн по всей территории, уже на этой неделе в некоторых парках установлены контейнеры большего размера с пластиковыми крышками.

«Конечно, мы запланировали и установку обычных мусорных урн со специальной крышкой, которая не позволит воронам копаться в отходах. Но пока на это изыскиваются средства и организуются закупки, мы решили проблему таким образом. Уже на следующей неделе мусорные контейнеры будут установлены и в других парках, вблизи которых есть места общественного питания», — сообщил руководитель отделения Dārzi un parki Янис Лединьш.

Работники Rīgas meži призывают жителей выбрасывать отходы в контейнер и закрывать его крышку, чтобы птицы не разбрасывали мусор.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще