Праздник Риги проходит с размахом: почти сотня мероприятий и множество людей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Благодаря хорошей погоде, все 90 мероприятий, устроенные в рамках второго дня празднования Дней города, не жалуются на недостаток внимания рижан и гостей города. Кульминация ожидается вечером, когда на набережной начнется гала-концерт «Сердце Риги», а по его окончанию — праздничный фейерверк, сообщает Latvijas Radio.

Гуляния по случаю Дней города сегодня охватили Верманский сад, Эспланаду, квартал «красных амбаров» Спикери, Луцавсалу, набережную, а также многие места в центре и районах города.

Например, как уже писал Rus.lsm.lv, на Площади Екаба проходит День Латгалии. Одновременно в 15 местах города для детей организованы спортивные состязания и активный отдых. На Луцавсале, к примеру, можно попробовать поиграть в регби или пляжный волейбол или поучаствовать в состязаниях по плаванию. У Дома конгрессов организовано ралли самодельных транспортных средств. На Домской площади на всеобщее обозрение выставлена уменьшенная втрое относительно оригинала модель корабля викингов IX века. Музейные экспонаты выставлены и в других местах Риги: так, по всему городу размещены его исторические гербы.

Общие расходы на организацию Дней города пока не подсчитаны, сообщает Рижская дума. Известно, что салют обойдется в 25 тыс. евро и его устраивает давний партнер самоуправления — компания Outdoors, пообещавшая доселе невиданное шоу. Салютом, впрочем, празнование не окончится: завтрашняя программы также довольно насыщенная.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное