После Covid-19 в Мадонской больнице вновь открыли Детское отделение

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сотрудники Детского отделения Мадонской больницы вновь сдали тесты на Covid-19 и получили повторный отрицательный результат, поэтому отделение возобновляет работу. Родильное отделение откроют в августе, рассказала агентству LETA член правления больницы Астрида Свилане.

«Родильное отделение все еще не можем открыть, потому что не хватает педиатров, которые работали бы круглосуточно. Коллеги после карантина не были психологически готовы вернуться на работу, один из них взял отпуск. Больнице важно заботиться о психическом и физическом здоровье своих сотрудников, поэтому Родильное отделение планируем открыть 10 августа», — добавила Свилане.

В начале июля, как уже писал Rus.lsm.lv, из-за выявленного случая Covid-19 и нехватки медиков в Мадонской больнице закрыты родильное и детское отделения. 

После того, как у дежурившей в больнице педиатра, которая работает и в другом медучреждении Мадонского края, был диагностирован Covid-19, на карантине оказались три медика, в результате чего оказалось невозможным обеспечить работу детского и родильного отделений, поэтому они будут закрыты следующие две недели, пока находящиеся на карантине работники не получат разрешение Центра профилактики и контроля заболеваний вернуться на работу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное