Под знаком лилии: Даугавпилс украсился к зимним праздникам (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В минувшие выходные засияла огнями главная елка Даугавпилса, и в центральной части города завершилось рождественско-новогоднее оформление улиц и парков. В микрорайонах оно закончится в ближайшее время.

Даугавпилчанам обещали «Цветущее Рождество», главным цветком «назначили» лилию — это важный христианский символ, есть лилия и на городском гербе. Обещание выполнили: сквер Андрея Пумпура покрылся разноцветными цветами (в прошлом году «цвели» лишь алые — Л. В.), цветы появились в музейном дворике, ангелы у железнодорожного вокзала тоже взяли в руки лилии.

На сей раз привычную пирамиду из елок на площади Виенибас сменила высокая, выше, чем в прежние годы, конструкция из 3500 еловых ветвей. Над ней «растянулось» звездное небо диаметром 38 метров. Ну, и лилии, лилии кругом.

Художественная школа Saules skola обновила свою хвойную аллею; светящиеся животные, ранее прятавшиеся среди голубых елей сказочного леса, задумчиво разбрелись по скверу Пумпура — пастись на цветочных полянах. Как всегда, в оформлении много гирлянд, венков, шаров. И — цифра 2022, зовущая нас в будущее…

Фрагменты украшения центра Даугавпилса — в нашем фоторепортаже. Как украшены другие районы, Rus.LSM.lv покажет ближе к Рождеству.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное