Отказ в реконструкции Музея оккупации – оспорен

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Государственная компания Valsts nekustamie īpašumi оспорила решение Рижской стройуправы отказать в выдаче строительного разрешения для реконструкции Музея оккупации.

В январе Рижское городское строительное управление постановило отклонить поданный в мае прошлого года проект пристройки к Музею оккупации, который отрицательно оценил главный городской архитектор Гвидо Принцис.

Представитель агентства Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) Арнис Блодонс заявил, что, согласно закону о строительстве, решение городского архитектора не обязательно для строительного управления и носит лишь рекомендательный характер.

В VNĪ настаивают, что Стройуправа не рассмотрела заявление на реконструкцию по существу. Поэтому VNĪ  обратилась в Департамент городского развития Рижской думы с требованием отменить решение Стройуправы.

Правительство выделило VNĪ на реконструкцию Музея оккупации 4, 5 млн евро. Пока решение не принято, и обсуждать, что произойдет с этими деньгами, бесполезно. Решение о дальнейших действиях будет принято в течение недели или двух.

Проект пристройки к Музею оккупации агентство VNĪ подало в строительное управление в мае 2015 года с просьбой выдать разрешение на строительство с определенными условиями.

9 июня управление известило о том, что в поданных документах имеются недостатки, и просило их устранить, а также потребовало мнения у главного архитектора Риги. Срок принятия решения был продлен до 10 сентября, а затем до 11 мая текущего года.

Административный районный суд с учетом бездействия строительного управления 25 ноября 2015 года постановил, что управление должно сформулировать решение на основании имеющихся документов до 25 января.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное