Обеды в детских садах Риги станут бесплатными

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

С первого сентября в детских садах Рижского самоуправления будут доступны бесплатные обеды, к такому решению пришла сегодня Рижская дума.

С 1 сентября Рижская дума планирует покрывать затраты на завтрак, обед и полдник всем учащимся программ дошкольного образования в муниципальных и частных образовательных учреждениях. Также это решение относится к тем муниципальным школам, которые работают в 14- и 24-часовом рабочем режиме.

Учреждениям дошкольного образования, где услуги питания предоставляют частные коммерсанты, самоуправление выделит 1,42 евро на обед или 2,77 евро на завтрак, обед и полдник для каждого учащегося.

В муниципальных детских садах сумма софинансирования составит 1,99 евро на завтрак, обед и полдник или 2,21 евро на завтрак, обед, полдник и ужин. Планируется, что эти деньги покроют расходы на покупку продуктов, потому что остальные связанные с питанием учащихся ресурсы предоставляет самоуправление.

Частным учреждениям дошкольного образования власти выделят 1,99 евро на завтрак, обед и полдник для каждого учащегося.

Тем воспитанникам, семьи которых имеют статус малообеспеченных или многодетных, самоуправление выделит 2,77 евро на завтрак, обед и полдник.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное