«Налетай, торопись!». В Лиепаю снова привезут Janssen (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Очередная выездная вакцинация состоится 25 сентября, на этот раз в Юго-Западном микрорайоне. Все желающие смогут получить столь востребованную однокомпонентную вакцину Janssen. Или не все — кому доз хватит.

В минувшую субботу в Лиепае состоялась уже вторая выездная вакцинация, на этот раз в Каросте. По наблюдениям коллег из лиепайской городской газеты Kurzemes Vārds, в длинной очереди были не только лиепайчане, но и жители других городов. А собираться народ стал уже с 9 утра, за два часа до начала вакцинации.

Как позже сообщила Rus.lsm.lv руководитель отдела среды, здоровья и общественного участия Лиепайской думы Элина Толмачова, иногородних было действительно много, прививочная бригада использовала все отпущенные Лиепае 180 доз, но хватило каждому желающему, отказывать никому не пришлось. Тогда же представитель Лиепайской думы сообщила нашему порталу, что в эту субботу состоится очередная выездная вакцинация, потому что ожидаются большие поставки вакцины Janssen.

И вот, вчера в Латвию были доставлены 19 200 доз вакцины производителя Johnson & Johnson.

«Да, 25 сентября будет очередная вакцинация, проведем ее на ул. Тукума, 1а, это здание Liepājas namu apsaimniekotājs. Начнем уже в 9.00 и продолжим прививать желающих до 13.00 — или до тех пор, пока не закончится выделенная нам вакцина. Нам доставят 350 доз. В выездном пункте вакцинации будут работать две бригады медиков L. Atiķes doktorāts. Посмотрим, какая отзывчивость будет на этот раз», — сказала сегодня нашему порталу Элина Толмачова.

Как и в прошлый раз, прививать будут в порядке очереди, вне очереди примут пенсионеров и людей с инвалидностью. Не забудьте документы, удостоверяющие личность (паспорт или ID-карту). Постарайтесь одеться так, чтобы было легко обнажить плечо для прививки. Если будете добираться общественным транспортом, то удобней ехать трамваем или автобусами маршрутов 6, 6А и 11. Личный транспорт можно оставить на большой парковке возле торгового центра baata.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще