Janssen приедет в Каросту. Число доз ограничено! (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Наконец-то горожане смогут привиться популярной однокомпонентной вакциной. В субботу в Лиепае состоится очередная выездная вакцинация — на этот раз в микрорайоне Кароста.

Первая выездная вакцинация прошла в Лиепае в начале августа, прививку в тот раз сделали 134 человека.

Тогда предполагалось, что следующая выездная вакцинация состоится 21 августа в Каросте. Но — не случилось.

«Нет «одноразовой» вакцины Janssen! А раз ее нет, то нет смысла устраивать выездную вакцинацию, 90% людей хотят именно эту вакцину. Pfizer всё время есть всюду, во всех прививочных кабинетах, есть и другие вакцины, но люди ищут именно Janssen. На выездной вакцинации в Северном предместье 95% пришедших выбрали Janssen. А сейчас этой вакцины в стране нет, но как только она будет доступна, сразу устроим выездную вакцинацию», — сказала в середине августа Rus.Lsm.lv руководитель отдела среды, здоровья и общественного участия Лиепайской думы Элина Толмачова.

И вот — вчера Латвия получила 7200 доз долгожданной вакцины, и уже вечером Элина Толмачова сообщила Rus.Lsm.lv, что выездная вакцинация в Каросте пройдет 18 сентября. «Завтра уточним место», — добавила она.

Итак, прививочная бригада будет работать в Каросте на Имантас 7 с 11.00 до 16.00, или же до тех пор, пока не кончится выделенный Лиепае Janssen. А число доз ограничено — всего 180, причем 150 планируется использовать во время выездной вакцинации, 30 доз зарезервировано для лежачих больных и подопечных социальных учреждений. Pfizer, к слову, тоже будет.

Так что есть смысл поторопиться 18 сентября в Каросту, потому что вакцинация будет проходить в порядке очереди, пенсионеры и люди с инвалидностью будут привиты вне очереди. Не забудьте документы, удостоверяющие личность (паспорт или ID-карту). Если будете добираться общественным транспортом, то удобней ехать на 22-м автобусе до остановки «Улица Турайдас».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное