Labrys в лабиринте зрителей. В Лиепае прошло «предисловие» к Форуму искусств

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Двое. Он и она. То медленно, то все быстрее они идут между рядами зрителей, двигаясь по причудливой траектории. Публика следит за парой, а те продолжают запутанный рисунок танца.

Сегодня в скверике возле лиепайского концертного зала Lielais dzintars прошел танцевальный спектакль Labrys в исполнении Кришьяниса Сантса и Иевы Чаурилчикайте-Сантс. Лаконичный хореографический язык современного танца, минималистичная музыка композитора Екаба Ниманиса.

Высокие стулья для публики расставлены на расстоянии в полтора метра друг от друга. Кришьянис и Иева идут между ними. То синхронно в одном направлении, то расходятся, то снова идут навстречу друг другу... Чтобы публике было легче следить за весьма замысловатым рисунком танца, зрителям даже раздали буклетики со схемой движения танцоров. Траектория и звук Labrys — это своего рода напоминание о живом и изменчивом образе жизни.

Спектакль-танец Labrys, как уже писал Rus.Lsm.lv, стал прологом к Лиепайскому Форуму искусств, который состоится в конце сентября. И задал настроение будущего фестиваля современного искусства, во время которого публику ждут 11 разных событий — спектакли, выставки, концерты и многое другое. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное