Каким будет твой сад весной? Ярмарка саженцев в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня на Rožu laukums проходит традиционная осенняя ярмарка, где садоводы могут выбрать плодовые деревья, декоративные растения, рассаду и много другое.

Такие ярмарки в Лиепае устраиваются дважды в год — весной и осенью, когда самое время сажать новые растения. Очень удобно — садоводам не надо самим ездить по питомникам, можно всё найти дома. Нынешняя ярмарка, кажется, немного компактней, чем весенняя. Но выбор очень неплохой. Питомники, садоводы, коллекционеры, предприятия по выращиванию саженцев со всей Латвии привезли в Лиепаю столько интересного!..

Разнообразнейшие гортензии и другие цветы, хвойные растения, плодовые, декоративные… Тоненькие яблоньки и груши в горшках прямо с наливными плодами на ветках. Клубничная рассада пользуется большой популярностью. Возле винограда из Сигулды толпится народ — продавец отвечает на множество вопросов, предлагает попробовать ягоды… Солидный господин говорит, что его знакомый как раз в этом питомнике купил саженцы винограда и очень доволен. Старательно выбирает и покупает лозу сразу нескольких сортов.

А еще на ярмарке есть разные садовые инструменты, свежая цидония и сок из нее, мед, приехали и разные ремесленники со своим товаром…

Многочисленные покупатели ничего не оставляют без внимания и покидают Площадь роз, нагруженные пополнением для своих садов, дач и приусадебных участков. Судя по обрывкам литовской речи, и соседи не оставили ярмарку без внимания.

Ярмарка саженцев на Rožu laukums работает сегодня до 17:00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное