Дни Риги: главные мероприятия пятницы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Ежегодный Праздник Риги в этом году особый, и отмечать его будут широко. Столице исполняется 814 лет, Рижскому порту – 815. Предлагаем вашему вниманию программу мероприятий на пятницу, 14 августа.

«Полосатые дни» в Рижском зоосаде – с 10 до 18 часов

 Зоопарк зовет к себе, предлагая увлекательные и познавательыне мероприятия для посетителей разных возрастных групп. Вы сможете узнать, что означают рисунки и линии в окраске четвероногих и пертаных обитателей зоосада, услышать об их привычках, образе жизни, принять участие в мастер-классах. На билеты  честь праздника действует скидка в один евро.

Rīgas svētku restorāns, квартал Спикери, с 12 до 18.30

Здесь, на центральной площадке в квартале Спикери, 15 лучших ресторанов города во главе со своими шеф-поварами готовы принять толпы гостей и вкусно накормить. Акцент в меню – на сезонных блюдах и местных продуктах.

Зрелищные парусные гонки

Главным местом притяжения в пятницу станет Даугава. Здесь начнутся состязания парусников – они пройдут с 10 до 18 часов в акватории между Вантовым и Каменным мостами. Состязаться за Baltic Sail Nations Cup будут команды четырех портовых городов на Балтике.

Как уже сообщалось, на период проведения Дней Риги в столице вводятся масштабные ограничения на движение транспорта в центре. В частности, набережная 11 Ноября станет местом массового народного гулянья. Зато в субботу и воскресенье общественный транспорт в Риге будет бесплатным.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное