Rus.Lsm Сегодня вечером

Э-карты школьникам. Студентам – скидки?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рига начинает праздновать свои 822!

Сегодня вечером на Луцавсале крупнейшим в Балтии шоу дронов откроется праздник 822-летия Риги

В день рождения Риги запланированы торжества в Вецриге, праздники в микрорайонов и шоу дронов, сообщили в Рижском самоуправлении.

Праздник 822-летия Риги откроется крупнейшим в Балтии шоу дронов вечером 18 августа на Луцавсале. 10-минутный аудиовизуальный спектакль с участием 500 дронов расскажет историю Риги.

Мероприятие на Луцавсале начнется в 21.00, продлится до 00.30, вход с 18.00.

В субботу, 19 августа, в течение всего дня на нескольких сценах Вецриги будут проходить концерты, цирковые и театральные представления для детей, конкурс на самые вкусные торты, беседы и спортивные игры.

В субботу на Ратушной площади прозвучат поздравления от многонациональных общин Риги и города-побратима Тарту - культурной столицы Европы 2024 года. В конце дня прозвучат песни на латышском и украинском языках с хором "Маска". На площади также пройдет парад профессий, в котором примут участие трубочисты, пожарные, медики, государственная и муниципальная полиция.

Несколько концертов пройдут на Домской площади, а в Домском саду предусмотрены различные мероприятия для детей.

Улица Смилшу превратится в сцену джазовой и классической музыки, а площадь Ливу - в территорию веселья и шуток, где посетители смогут поучаствовать в шутливых спортивных играх, конкурсе на самую страшную шутку, поиграть в мини-гольф, посмотреть цирковые представления и концерт группы Mazais princis.

В субботу, 19 августа, в парке Аркадия пройдет праздник Торнякалнса. Праздники микрорайонов планируются также в Гризинькалнсе, на улице Авоту, в парке Нордекю.

Подробная информация здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное