Даугавпилс — Латгальская партия не откажется от кресла вице-мэра

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Латгальская партия, покинувшая коалицию, не оставит кресло вице-мэра города, заявил занимающий этот пост Янис Дукшинскис.

Хотя формальная политическая сила вышла из коалиции под руководством мэра Рихарда Эйгимса («Наша партия»), Дукшинскис считает, что партия должна быть представлена в управлении городом, продолжать начатые проекты и участвовать в разработке бюджета следующего года.

Сам Дукшинскис не готов уйти в отставку, считая, что такое решение должна принимать Дума или фракция Латгальской парии, если политическая сила сочтет, что не сможет выполнить данные избирателям обещания, будучи в руководстве.

Он отметил, что дума продолжает работу и сейчас нет признаков, что она не может исполнять свои функции. У него нет и информации, что кто-то начал переговоры о создании новой коалиции.

Заместитель мэра Эйгимса Айвар Здановскис («Наша партия»), в свою очередь, отказался комментировать вопрос развала коалиции, отметив, что говорить об этом может только сам градоначальник. Здановскис утверждает, что дума продолжает работать, а сам он не намерен уходить с поста.

Третья из представленных в Даугавпилсской думе партий — «Согласие» — не считает возможным договориться о дальнейшем руководстве мэрией второго по величине города ни с одной из представленных в самоуправлении партий. В эфире передачи «Точки над i» на LTV7 ее представитель Андрей Элксниньш ранее заявил, что единственным благоприятным для развития города сценарием являются внеочередные выборы.

В текущем созыве Даугавпилсской городской думы представлены депутаты от трёх партий. По итогам прошлогодних выборов, 6 мест получила «Латгальская партия», 5 кресел — у «Согласия» и 4 — у «Нашей партии».

Ранее Латгальская партия покинула коалицию, которая фактически больше не работает.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное