Автовокзал в Илуксте будет снова доступен для пассажиров

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

После перерыва длительностью в полгода самоуправление Аугшдаугавского края достигло договоренности с компанией Daugavpils autobusu parks о возобновлении работы Илукстского автовокзала, сообщает Латгальская студия Latvijas Radio.

В начале этого года закрылись автовокзалы в Дагде и Илуксте - и из-за введенных в связи с Covid-19 ограничений, и по причине прекращения госфинансирования на их содержание (объектам присвоили низшую, 4-ю категорию, что означает отсутствие кассы и зала ожидания).  

Теперь зал ожидания Илукстского автовокзала будет доступен пассажирам региональных автобусных рейсов. Правда - ограниченному числу, с учетом эпидемиологических требований: не более чем семи одновременно.

Глава Илукстской городской администрации Иева Строде сообщила, что власти пошли навстречу пожеланиям населения, ведь люди жаловались, что негде подождать автобуса, особенно в холода:

«Зал ожидания снова доступен пассажирам. За содержание помещений отвечает SIA Daugavpils autobusu parks, а наша задача, как самоуправления, финансово покрывать издержки на их содержание. Так как необходимость есть, и люди просили решить эту проблему».

В Дагде тоже думают  о возобновлении работы автовокзала. Но из-за маленького размера помещений пока невозможно соблюсти эпидемиологические требования, отметили в местном самоуправлении. Пока автовокзал остается закрытым.

Как сообщал Rus.LSM.lv, после лишения госфинансирования на содержание автовокалов и вынужденного их закрытия  пассажирский перевозчик обеспечивал на месте всего две услуги: эксплуатацию посадочных платформ и размещение информации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще