В Даугавпилс – за подарками к зимним праздникам

на которых можно приобрести оригинальные подарки, лакомства и просто хорошо провести время среди музыкантов и художников.

Один такой базарчик уже работает в фойе Дома Единства – возле входа в семейный центр дигитальных технологий Латгальской центральной библиотеки и туристический отдел Департамента общественных отношений и туризма. На нем продаются текстильные изделия, сувениры, посуда и многое другое, сделанное руками сениоров и людей с особыми потребностями. Вещи очень милые, согретые душевным теплом. И эксклюзивные – никакого потока ширпотреба. Время работы – ежедневно с 12.00 до 18.00 до 30 декабря.

В ближайшую субботу, 9 декабря, с 10.00 до 18.00 в торговом центре Ditton будет шуметь большая ярмарка, организованная Латгальским регионом планирования и тематическими деревнями Латгалии. Кроме обилия местных товаров, посетителей ждут мастер-классы керамиков Ольги и Валдиса Паулиней, резчика по дереву Яниса Спуриньша и художницы по стеклу Эльвиры Шкутане. О музыкальном оформлении позаботится капелла Augusti. Еще в программе – конкурсы с призами, дегустация блюд латгальской кухни, быстрые курсы латгальского языка и т. д. Не растеряться в многообразии предложений поможет харизматичный ведущий Оскар Берзиньш.

Спустя неделю, 16 декабря, в том же Ditton раскинется «Другой базар» (Cits bazārs), на нем свою продукцию представят десятки школьных учебных предприятий Даугавпилса. Rus.LSM.lv по опыту предыдущих лет знает – здесь всегда можно купить интересные вещи и пообщаться с предприимчивыми представителями «племени младого» - это отдельное удовольствие. Покупателей ждут с 10.00 до 15.00.

В этот же день (с 10.00 до 16.00) пройдет традиционная ярмарка на улице Ригас. В ней намерены принять участие около 100 предпринимателей из разных регионов Латвии и Литвы. Возможно, будут и другие иностранные гости. Ассортимент широчайший, «рулит» праздничный акцент.

И это еще не всё. В понедельник, 18 декабря, в старом корпусе Даугавпилсского университета в фойе второго этажа в 13.00 откроется маленький базарчик, его организаторы – студенты-первокурсники программы «Менеджмент искусства». Молодые художники постараются удивить.

Полная программа праздничных мероприятий в Даугавпилсе тут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное