Сегодня в Риге — ночная чистка муниципальных автостоянок. Водителей просят держаться подальше

В ночь на вторник в Риге во многих частях города пройдут интенсивные работы по очистке улиц от снега — в основном на стоянках, которыми управляет муниципальное предприятие Rīgas satiksme. Водителей просят в это время и в местах, где запланирована чистка, не ставить свои машины.

Как сообщили в самоуправлении, активно чистить снег будут, в частности, на стоянках Rīgas satiksme на ул. Кр. Барона, Тербатас, Элизабетес, Менесс и Цесу. Запланированы также работы между Валмиерас и Авоту, включая сами эти две улицы, а также на Антенас в Баласта дамбис. Самые интенсивные работы запланированы с 20:00 до 6:00. В это время водителей просят не парковаться на стоянках на указанных участках, чтобы не мешать работам.

В Рижской думе сообщают, что до сих пор по мере возможностей очищены стоянки на Набережной 11 ноября, улице 13 января, возле Национальной оперы, на ул. Стабу и Бруниниеку. Также решается вопрос о привлечении дополнительного контрагента, чтобы быстрее чистить и вывозить снег со стоянок, заверили в муниципалитете.

Rus.LSM.lv уже писал, что обильный продолжительный снегопад, начавшийся 29-30 ноября, вызвал коллапс на рижских улицах. А 4 декабря стало известно, что за не убранные вовремя от снега автостоянки и остановки общественного транспорта оштрафованы ответственные за них предприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное