Rus.Lsm Сегодня вечером

Жертвы Румбулы. Мы помним

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Снежный коллапс в Риге

Снегопад в Риге: заторы, аварии и задержки общественного транспорта

Только за прошедшую ночь в Риге выпало от 13 до 15 сантиметров снега. Несмотря на то, что город начали убирать еще с прошлого вечера и продолжали всю ночь, избежать заторов, аварий и задержек общественного транспорта не удалось. Автобусы и троллейбусы отставали от графика на час. Снегопад продолжится и в ближайшие дни. За погодой и дорогой сегодня следил корреспондент Rus.LSM Даниил Смирнов.

За последние дни в Риге выпало 25 сантиметров снега. Уборка улиц в Риге началась еще вчера вечером. С трех часов ночи 46 единиц техники и семь бригад начали убирать тротуары в центре города.  В общей сложности город задействовал 65 единиц техники. К утру снега прибавляется. Автомобили попадают в аварии образуются заторы на дорогах.

«Вечером в 23:00 мы отправились на улицы, чистили магистральные улицы. Улицы, по которым идет общественный транспорт. И улицы второго класса, где большая интенсивность движения. И потому у нас идет маршрут вдоль школ и других важных объектов, чтобы утром жителям было легче добраться до медицинских учреждений и детских садов. И потом мы сразу идем на второй круг, чтобы успеть все вычистить до утренних пробок», — рассказал руководитель строительных работ компании Roadeks Гирт Цирвелис.

Рижане жалуются, что не видят уборочной техники по утрам, когда едут на работу. Специалисты поясняют, что во время пробок они на дороге не появляются, так как в этом нет смысла.

«Да в 8-9 утра этих машин не видно, но скоро они поедут на очистку города перед началом вечерних пробок», — отметил Цирвелис.

Впрочем, сегодня Риге даже снежные билеты не особо помогли. Общественный транспорт опаздывал примерно на час.

«К сожалению, такие погодные условия влияют на движение всех видов транспорта. На этот раз

возникли серьезные проблемы с разворотом общественного транспорта в конечных пунктах, так как снег шел долго и интенсивно,

а после расчистки снега график его работы быстро восстановился», — говорится в комментарии Рижской думы.

По прогнозам синоптиков снегопад продлится еще несколько дней, но не так интенсивно, как прошедшей ночью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное