Выявлены отдельные случаи подделки депозитных знаков на упаковке

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Оператор системы депозита тары выявил несколько случаев мошенничества с поддельными знаками депозита. Но в компании Depozīta iepakojuma operators говорят, что это явление не массовое, сообщает агентство LETA.

В первые месяцы работы системы были выявлены случаи, когда на немаркированную упаковку, за которую не был внесен депозит, наклеивались знаки депозита. Но эти случаи были выявлены и предотвращены. К тому же, тароматы оснащены техническими решениями, которые анализируют форму, вес, материал и другие параметры упаковки, что позволяет снизить риски мошенничества.

Все пункты сбора тары оборудованы камерами наблюдения. Нынешняя практика свидетельствует, что службы охраны магазинов реагируют очень оперативно, быстро устанавливают виновных и время сдачи упаковки, а затем передают информацию правоохранительным органам.

На территории Латвии в настоящий момент работают около 1400 пунктов депозита тары. При сдаче упаковки чаще всего у жителей возникают проблемы, если на нее нанесена маркировка другой страны, но иногда причины могут быть и другими, сообщает Латвийское телевидение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное