В деле о «рижской нановоде» – четверо подозреваемых

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В декабре 2017 года прокуратура по расследованию финансово-экономических преступлений призвала к уголовной ответственности четверых лиц, фигурирующих в уголовном деле о так называемой нановоде Rīgas satiksme. 

Всем четверым выдвинуто обвинение в мошенничестве, совершённом в крупных размерах организованной группой. В целях обеспечения тайны следствия более детальная информация следственными органами пока не разглашается.

Как сообщалось, завершив расследование уголовного дела о псевдонанотехнологиях (для нужд Rīgas satiksme вместо нанохимических чистящих средств была поставлена обычная вода) и нанесении предприятию убытков на 700 тыс. евро, Госполиция пришла к выводу, что ответственность за это лежит на лицах, занимавшихся этой закупкой. Полиция считает, что для принятия товара были подделаны накладные и этикетки на продукции. После этого произошла легализация преступно полученных средств.

Тем временем Rīgas satiksme, которому были нанесены убытки, не спешит заявлять о себе как о потерпевшей стороне. В феврале 2015 года Rīgas satiksme, проведя служебную проверку о закупке моющих средств, не выявило никаких нарушений внутренних и внешних нормативных актов, хотя и отстранило одного работника от исполнения трудовых обязанностей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное