Уволен руководитель стадиона Daugava и теннисного центра Lielupe

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Министерство образования сообщает, что сняло Элмара Мартинсона с должностей члена правления в SIA Kultūras un sporta centrs "Daugavas stadions" и SIA Tenisa centrs "Lielupe". Решение Эдгар Север, директор спортивного департамента Минобразования (держателя государственных долей капитала в обоих предприятиях), принял по итогам внеочередных собраний их работников. Мартинсонс уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия».   

Как поясняет министерство в своем заявлении для общественности, недоверие Мартинсону выражено из-за недостатков, выявленных при реализации проекта по реконструкции квартала в Гризинькалнсе и преобразованию его в крупный культурно-спортивный объект. Проект реализуется с привлечением средств Европейского фонда регионального развития.

Констатированы недостатки на уровне принятия стратегических решений и в коммуникации со спортивными организациями, в частности Латвийским олимпийским комитетом, который пожаловался на нежелание предоставлять запрошенную им информацию и отказ прислушаться к мнению делегированных экспертов и представителей ЛОК. Между тем, сотрудничество со спортивной сферой крайне важно для реализации проекта в верном направлении, отмечает МОН.

Что же касается выражения недоверия Мартинсону и как члену правления теннисного центра Lielupe, то оно основано на итогах проведенной Госконтролем ревизии на тему расходования 11,5 млн евро.

С 11 марта в правление стадиона Daugava и теннисного центра Lielupe вместо отозванного Мартинсона выдвинут президент Латвийского легкоатлетического союза Гунтис Залитис. Он будет исполнять обязанности члена правления до момента, пока в соответствии с требованиями закона не будет найден постоянный член обоих правлений.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное