Novosti

Пенцис

Novosti

Родители

Подключение. Нил Ушаков

Ушаков: практически в каждой школе Золитуде есть 3-5 детей, лишившихся родителей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Практически в каждой школе в Золитуде есть 3-5 детей, которые остались без одного или двух родителей. Об этом в прямом эфире ЛТВ7 заявил мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия").

Семьям погибших со стороны Рижской думы будет выделена помощь в размере 10 тысяч латов, а также самоуправление возьмет на себя оплату всех расходов, связанных с похоронами. Что касается пострадавших, то им также будет выделена помощь в размере 5 тысяч латов.

Нил Ушаков также сообщил о действиях, которые будут предприняты в ближайшее время:


"Здание такого проекта в Риге пока одно. Но готовятся еще 4 проекта такого же типа, о чем было сообщено Строительному управлению. Они в рамках своей компетенции будут проверять те объекты, которые строит и реконструирует RE&Re – компания, которая здесь работала, и магазина "Максима".

По данным, прозвучавшим в СМИ и имеющимся в распоряжении полиции, есть много вопросов насчет того, как происходила эвакуация и как относились к эксплуатации. Работники и клиенты других магазинов, которые находились в этом центре, не пострадали - они ушли, когда была объявлена эвакуация. Третий приоритет – проверка других крупных зданий общественного значения".

В заключении интервью мэр Риги поделился своим мнением, что в данном месте частному бизнесу не следует развивать никаких новых объектов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное