Убийство в лиепайском трамвае: нападавший был пьян

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Задержанный за убийство водителя трамвая в Лиепае мужчина арестован по решению суда, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

По данным Госполиции, мужчина в момент задержания находился в сильном алкогольном опьянении. В его крови было почти два промилле алкоголя.

Движение трамваев в Лиепае было приостановлено на неопределенный срок 1 апреля около трех часов дня. Из-за нападения некоего пассажира с ножом на вагоновожатого. Раненого в шею водителя скорая сразу доставила в больницу, где он через пару часов и скончался. 

Нападение произошло в новом трамвае, оборудованном видеонаблюдением. 

«Мы передали видеозаписи из салона и водительской кабины в полицию, — сказал Rus.lsm.lv представитель Лиепайского трамвайного парка Андрей Рябцев. — Погибший работал у нас с 2018 года, коллеги очень тепло о нем отзываются... Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего и поддержим его семью».

Предыдущее убийство в городе — на бытовой почве — стражи порядка расследовали в прошлом году, выяснил Rus.Lsm.lv в Курземском региональном отделении Госполиции.

По информации Госполиции, подобное преступление — нападение на водителя общественного транспорта — в последний раз произошло в Лиепае 7 февраля 2018 года. Тогда 33-летний Евгений Головко, взбешенный тем, что водитель микроавтобуса не остановился (в том месте у этого маршрута остановки нет), пробежал до остановки возле Ледового холла, настиг ту самую маршрутку, и выстрелил 61-летнему водителю Александру Сазонову в лицо. Пострадавший остался жив, но стал инвалидом. Суд приговорил Головко к 16,5 годам заключения с последующим надзором на три года, а также к компенсации пострадавшему в размере 57395 евро.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное