Rus.Lsm Сегодня вечером

Еврокомиссия одобрила латвийский бюджет

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Rīgas karte пришли из KNAB

Угнать машину за пару секунд

У угонщика BMW, «влезшего» на крышу легковушки, нашли технику на 10 тыс евро

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Белый BMW оказывается на капоте легковушки — фотографии этого происшествия 20 февраля облетели все соцсети. Вчера полиция рассказала, что две недели назад задержала профессионального угонщика. Его арсенал впечатлил стражей порядка, сообщает LTV.

Изъятая техника на черном рынке стоит около десяти тысяч евро. Она позволяет за несколько секунд на небольшом расстоянии уловить сигнал ключа. Схема срабатывает на стандартных сигнализациях.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

«Чтобы сосканировать ключ, используется сканер, который на себя и записывает сигнал ключа. Потом вор открывает автомобиль — и с помощью такого устройства прописывает новый ключ. Таким образом, компьютер автомобиля думает, что у него прописан новый, дополнительный ключ. Потом ждут удобное время, когда хозяин идёт спать — чтобы он сообщил в полицию по возможности позже об угоне», — пояснил Андрей Созинов, глава Управления уголовной полиции Рижского региона.

Чтобы не лишиться автомобиля, полиция рекомендует установить дополнительное защитное оборудование — новые машины благодаря такой технике угнать проще, чем старенькие жигули.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

Как уже писал Rus.lsm.lv, представители Рижского управления Госполиции задержали человека, который на украденной машине пытался скрываться от органов правопорядка. Водитель проигнорировал предупреждения полицейских, совершил несколько агрессивных, опасных маневров и в итоге попал в аварию. К счастью, пострадавших нет, а виновник происшествия задержан.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное