Убегая от полиции, угонщик «залез» на крышу другой машины

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня, 20 февраля, представители Рижского управления Госполиции задержали человека, который на украденной машине пытался скрываться от органов правопорядка. Водитель проигнорировал предупреждения полицейских, совершил несколько агрессивных, опасных маневров и в итоге попал в аварию. К счастью, пострадавших нет, а виновник происшествия задержан.

Госполиция получила сигнал, что сегодня около 10 утра в Риге была украдена машина BMW X6. Полицейские начали поиск и скоро заметили украденный автомобиль. Они потребовали водителя незамедлительно остановиться, однако он проигнорировал требования стражей закона и пустился в побег, попутно совершая опасные и агрессивные маневры.   

Полицейские начали погоню. Оценив возможную опасность для других участников движения, они предупредили водителя BMW об использовании табельного оружия, но он продолжил побег. Чтобы его остановить, представители органов правопорядка дважды выстрелили в капот, предварительно убедившись, что ситуация безопасная. Впрочем, и это не остановило нарушителя. Однако около 10:30 он попал в ДТП на ул. Лубанас — сдавая назад, он заехал на машину Hyundai. К счастью, никто не пострадал.

В итоге полицейские сразу же задержали водителя BMW X6 — мужчину 1984 года рождения, который уже попадал в поле зрения Госполиции за похожие правонарушения.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное