У МИДа нет информации о пострадавших в Страсбурге жителях Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В настоящее время нет информации о том, что в стрельбе возле рождественской ярмарки в Страсбурге пострадали жители Латвии, сообщает Министерство иностранных дел.

МИД продолжает следить за актуальной информацией.

На сайте министерства размещено предупреждение для тех, кто находится во Франции или собирается туда ехать. Их призывают избегать мест с повышенным риском терроризма, следить за актуальной информацией в СМИ и следовать указаниям французских властей.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, dо время стрельбы во французском Страсбурге погибли трое, 12 человек пострадали. Инцидент произошел около 20.00 по местному времени недалеко от рождественской ярмарки на одной из центральных площадей — Клебер.

Cтражи порядка заявили, что установили личность нападавшего. Им стал 29-летний уроженец Страсбурга. Ему удалось скрыться после перестрелки с полицейскими. Предположительно он ранен. По данным BBC, расследование начало ведомство, отвечающее за борьбу с терроризмом. Ранее подозреваемый попадал в поле зрения стражей порядка именно в этой связи. Мотивы преступника пока неизвестны.

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанье подтвердил, что был усилен пограничный контроль. Кроме того, будут предприняты дополнительные меры безопасности на всех рождественских рынках.

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс заявил, что Латвия «выражает Франции солидарность в связи бессмысленным и жестоким нападением на невинных людей».

«Мои глубокие соболезнования всем, кого коснулась эта трагедия, я желаю скорейшего выздоровления раненым», — указал министр.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще