Трагическое ДТП на Лиепайском шоссе спровоцировал водитель с поддельными правами

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Госполиция завершила расследование дорожно-транспортного происшествия (ДТП), произошедшего 8 июля в Марупском районе Бабитской волости на шоссе Рига — Лиепая, где в результате столкновения нескольких транспортных средств на месте скончались водители двух автомобилей. Установлено, что ДТП произошло при совершении обгона женщиной без водительского удостоверения, полученного в установленном порядке.

В ходе расследования, проведенного Госполицией, было установлено, что 8 июля 2022 года около 12:00 в Марупском районе Бабитской волости женщина 1987 года рождения с поддельными водительскими правами управляла автомобилем Chrysler Sebring на шоссе Рига-Лиепая. Направляясь из Риги в сторону Лиепаи,

женщина, во время обгона столкнулась сразу с двумя грузовиками.

В результате столкновения автомобилей грузовой автомобиль Scania выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Renault Espace и перевернулся. Цистерна грузовика упала на автомобиль Volvo ХС90. Водители автомобилей Renault и Volvo скончались от полученных травм на месте ДТП.

В результате масштабного расследования 20 сентября следствие по уголовному делу было завершено и передано в прокуратуру для возбуждение уголовного дела по двум статьям.

Подобное нарушение правил дорожного движения наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с лишением права управления транспортным средством на срок до семи лет.

Подделка же водительских прав наказывается лишением свободы на срок до одного года, либо временным лишением свободы, либо проверочным надзором, либо привлечением к общественным работам, либо штрафом.

Госполиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.

Как сообщал Rus.LSM.lv, 8 июля около полудня в столкновении нескольких автомобилей в Бабитской волости, на Лиепайском шоссе, погибло два человека, а четверо было госпитализировано. Также оказалось надолго блокировано движение транспорта на Лиепайском шоссе.

Еще одним последствием аварии стало загрязнение окружающей среды: на дорогу вытекло около 20 тонн дизельного топлива.

В свою очередь, Госполиция просила откликнуться людей, которые могли предоставить полезную для расследования информацию, а также водителей, в распоряжении которых были записи видеорегистратора с места событий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное