Трагедия в Золитуде: уже 18 жертв

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

К 8:00 пятницы, 22 ноября, количество погибших при обрушении крыши в торговом центре Maxima в Золитуде уже выросло до 18 человек. Два тела были найдены после 6 часов утра. По этическим соображениям, имена погибших пока не публикуются. В числе погибших - трое спасателей.

Количество спасённых составляет 40 человек. Сколько людей ещё могут быть под завалами, точно неизвестно. Пострадали 34 человека, из них 28 находятся в больнице. Среди пострадавших 8 спасателей. Характер травм различный: от лёгких до тяжёлых.

На месте катастрофы работали 24 бригады скорой помощи. Сейчас на месте находятся несколько машин скорой помощи, одна оказывает помощь самим спасателям и полицейским, а также родственникам и близким жертв, которые находятся на месте.

После пяти часов утра, и в семь часов на месте катастрофы применили методику "минуты молчания". Этот метод используют во всям мире. На некоторое время прекращаются все работы, и спасатели слушают звуки и голоса. На этот раз во время минуты тишины, спасатели слышали трели мобильных телефонов, однако неизвестно, есть ли там живые люди.

Спасателям приходится проверять буквально каждый обломок, как он лежит, на что опирается, что находится под ним и так далее. Любое неверное действие может спровоцировать смещение плит. В работах используется не только спецтехника.  Людям приходится разбирать завалы вручную, чтобы не причинить ещё больший вред возможным пострадавшим.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное